Investigadores

En este listado aparecen únicamente los investigadores que han participado o participan en programas apoyados por el DECANATO DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO.



Abad, Soraya
Acosta, Dionisio
Aguilera, Marisol
Aita, Olga
Alayón, José
Alayon, Daniel
Albano, Lorenzo
Aldana, Milagrosa
Alfaro, Francisco
Aller, José
Almandoz, Arturo
Aloma, Eduardo
Alonso, Alfonso
Altuve, Miguel
Alvarado, José
Alvarez, Servando
Alvarez, Giselle
Alvarez, Fernando
Alvarez, Cristian
Alves, Roberto
Annicchiarico, William
Antczak, Andrzej
Antonini, Claudia
Aoiz, Francisco
Aponte, Emilse
Araujo, Nelson
Arismendi, Diana
Ariza, Eusebio
Armas, Marta
Arnal, María
Arratia, Argimiro
Arribas, Fernando
Arrivillaga, Jazzmin
Arteaga, Jhonnathan
Aso, Pedro
Asuaje, Miguel
Azzato, Mariella
Badra, Renny
Baena, Jose
Bansart, Andres
Barenco, Claudia
Baron, Yliana
Barreto, Sofia
Barreto, Guillermo
Barros, Haydn
Baruch, Zdravko
Bastidas, Carolina
Bello, Alfredo
Bellorin, Jorge
Bermudez, Juan
Bernal, Jennifer
Bernal, Mario
Berrizbeitia, Pedro
Berry, Thomas
Bethelmy, Lisbeth
Bianchini, Adelaide
Bilbao, Bibiana
Biologia, Departamento
Blackmore, Lisa
Blanco, Jose
Blanco, Armando
Blancofombona, Maguy
Bone, David
Bonet, Blai
Borges, Belsay
Borges, Nerio
Borras, Carlos
Borrero, Luis
Bosque, Carlos
Brandler, Natalia
Bravo, Lelys
Brito, Jose
Brito, María
Bubis, José
Buendía, Gloria
Bueno, Alexander
Buitrago, Brenda
Butto, Luis
Cabrera, Aivle
Cadenas, Jose
Cadenas, Sergia
Caicedo, Mario
Calatroni, José
Camacaro, Jaime
Camacho, Jose
Camejo, Claudimar
Camejo, María
Campos, Corina
Campos, Gaudhy
Candal, Maria
Canudas, Nieves
Cardinale, Yudith
Cardozo, Alejandro
Cardozo, Alicia
Carias, Diamela
Carrasquero, José
Carrero, Hermes
Cartaya, Noela
Carvajal, Humberto
Casanova, Euro
Casique, Iraida
Casique, Liliana
Castell, Ricardo
Castillo, María
Castillo, Hernán
Castrillo, Marisol
Castro, Enrique
Castro, Noel
Castro, Juan
Ceglia, Gerardo
Celis, Pedro
Cereceda, Carlo
Cervilla, María
Chacón, Rosa
Chang, Carolina
Chikhani, Angela
Chvanova, Anna
Cipriani, Roberto
Colina, Jhoana
Colmenares, William
Coltters, Raúl
Conde, Rodrigo
Contreras, Leonardo
Contreras, Xiomara
Corbacho, Roger
Cordero, Francis
Corniel, Marla
Coronado, David
Costanzo, Vincenzo
Cova, Aura
Croquer, Aldo
Croquer, Eleonora
Cruz, Marlon
Cruz, Julio
Cruz, Juan
Cuenca, Angela
CURCIO, PASQUALINA
Curiel, Mariela
D'Armas, Héber
Da Costa, Germán
Darias, Jose
Davila, Mariolly
De Castro, Alexandra
De Freitas, Abilio
De la Vega, Ivan
De Oliveira, Paulo
Del Bufalo, Erik
Delgado, Coral
Delgado, Marisol
Delgado, Luisa
Delvasto, Pedro
Di Bartolo, Cayetano
Di Novella, Pedro
Díaz, Sergio
Dorta, Romano
Echevarria, Lorenzo
Ehrmann, Elena
Escalante, René
Escalona, Rafael
Escalona, Omar
Estevez, Pedro
Fariñas, Ana
Fauquie, Rafael
Febres , Fernando
Febres, Gerardo
Feijoo, Bernardo
Feijoo, José
Feldman, Lya
Feria, Leticia
Fernández, Lenys
Fernández, Gerardo
Fernandez, Margarita
Fernández, Nelly
Ferrer, José
Figueira, Carlos
Figuera, Maria
Figueroa, Douglas
Flórez, Josefina
Galarraga, Elier
Gamez, Carlos
Gamez, Carlos
Garbin, Sabrina
García, Shaenandhoa
Garcia, Ildemaro
García, Irene
García, Elia
Garcia, Sonia
García, Ubaldo
García-Güadilla, María
Gavidia, Liliana
Gianvittorio, Rita
Giménez, María
Giraud, Loraine
Girón, Beatriz
Gómez, María
Goncalves, Marlene
Gonzales, Pausides
González, Marco
Gonzalez, Maria
Gonzalez, Ricardo
González, Daniuska
González, Lorenzo
González, Dafne
Gonzalez, Marcos
González, Oscar
González, Carlos
Gonzalez, Eduardo
González, Silverio
González, Maria
González, Jorge
González R., Marino J.
Gonzatti, Mary
Gorrochotegui, Alfredo
Gouveia, Laura
Graciano, Carlos
Granado, Ernesto
Granados, Andrés
Greaves, Eduardo
Grieco, Juan
Grigorescu , Ioana
Grimau, Mario
Guardia, Inés
Guarino, Leticia R.
Guerrero, Carolina
Guerrero, Luis
Guerrero, Aime
Gutierrez, Carolina
Gutierrez, Blanca
Gutiérrez, Gustavo
Gutierrez, Delia
Guzmán, Victor
Guzman, Oswaldo
Guzman, Jean
Hatcher, Nicolás
Henriquez, Yurgenis
Hernández, Antonio
Hernandez, Luis
Hernández, Marianella
Hernández, María
Hernández, José
Hernández, Emilio
Hernandez, Ivo
Herrera, Emilio
Herrera, Julio
Herrera , Dinorah
Herrera, Héctor
Hevia, Patricio
Huerta, Monica
Iakovlev, Serguei
Iakovleva, Valentina
Idler, Ilich
Iglesias, Enrique
Infante, Adrián
Ingenieria, Coordinacion
Irausquín, Ignacio
Isasi, Esteban
Isava, Luis
Issa, Solange
Iturriaga, María
Izarra, Adina
Izarra, Carlos
Jácome, María
Jaffé, Klaús
Jaimes, Rubén
jaspe, yelitza
Jiménez, Oswaldo
Kazandjian, Aniuska
Kenyeri, Frank
Khodr, Hussein
Koeneke, Herbert
La Cruz, Alexandra
Labrador, Norberto
Ladera, Celso
Lamanna, Rosalba
Landaeta, Vanessa
Laredo, Estrella
Leal, Alejandra
Leal, Lorenzo
Leon, Natalia
Leon, Ainhoa
Liendo, Jacinto
Linares, Omar
Lira, Joaquin
Llatas, Isabel
Logachev, Dmitry
Lollett, Carlos
Lopez, Iris
López, Aura
López, Simón
Lopez, Iris
Lorenzana, Paulina
Lorenzo, Arnaldo
Lubes, Vito
Lucena, Eva
Machado, Erik
Mackowiak , Maria
Madriz, Lorean
Manzanilla, Raúl
Marin, Oranys
Marmol, Luis
Marquez, Luis
Martín, Alberto
Martín, Isbelia
Martín, José
Martín, Pablo
Martínez, Miguel
Martínez, Miguel
Martinez, Neil
Martinez, Miguel
Martínez, Alberto
Martinez, Luis
Martínez, Gabriela
Martinez, Zoraida
Martínez, Ivette
Martins, Feliberto
Mata, Gustavo
Mata, Luis
Matamoros, Luis
Matos, Mireya
Mecanica, Departamento
Medina, Luis
Mendez, Yaru
Méndez, Cioly
Mendoza, Johnny
Mendoza, Emilio
Mendoza, Luis
Meza, Marina
Mijares, Rodrigo
Miloslavich, Patricia
Molina, Aurora
Montesinos, Hugo
Morales, Cesar
Morales, Fabio
Moreno, Nathaly
Moreno, Evelyn
Mostany, Jorge
Muller, Alejandro
Mundarain, Douglas
Mundó, Josefina
Murrugarra, Cecilia
Müller, Erich
Müller-Karger, Carmen
Nabhan, Masun
Navarro, Luis
Navarro, Ramón
Ng, Hon
Nieto, Jesus
Noris, Karem
Novoa, Maria
Noya, Antonio
O'Callaghan, Patrick
Ocaña, Rosa
Ochoa, Gabriela
Ochoa, Nathalie
Ojeda, Francisco
Olivar, Jose
Olivieri, Aurora
Oropeza, Angel
Ortiz, Adelmo
Ovalle, Jorge
Pacheco, Jorge
Padrón, Crelia
Palacios, Daniel
Palacios, José
Palacios, Hector
Passariello, Gianfranco
Pastran, Jesus
Paz, José
Pellegrini, Nila
Pelliccioni, Orlando
Peña, Jesús
Penott, Evis
Peralta, Ana
Perdomo, Deisy
Perera, Rosestela
Pérez, Maria
Pérez, Amílcar
Perez, Maria
Pérez, Juan
Perez, Yenis
Pérez, Narciso
Pérez, Omar
Pérez, María
Pestana, Carolina
Pestana, Eduardo
Pinardi, Sandra
Pineda, Miguel
Pino, Juan
Poirier, Thierry
Polanco, Geanette
Porco, Antonietta
Porras, María
Puerta, Julio
Puig, Cristián
Pujol, Lydia
Pulgar, Aidé
Quevedo, Leonardo
Quintana, Yamilet
Quiroz, Adolfo
Rada, Juan
Raimúndez, Elena
Ramirez, Victor
Ramirez, Victor
Ramos, Ruth
Rangel, Rafael
Ravelo, Jesus
Raydan, Marcos
Recht, Lázaro
Requiz, Roberto
Restrepo, José
Restuccia, Alvaro
Reveron, Zaira
Reyes, Rosa
Reyes, Leonardo
Rincón, Gladys
Rios, Alfredo
Ríos, Alicia
Rivas, Raquel
Rivas, Richard
Rivas, Ana
Rocha, Carlos
Roche, Rossany
Rodrigues, Juan
Rodriguez, Rafael
Rodríguez, Eloy
Rodriguez, Edda
Rodríguez, Roberto
Rodriguez, Adriana
Rodriguez, Luis
Rodriguez, Felix
Rodriguez, Mildred
Rodríguez, Cecilia
Rodriguez, Isabel
Rojas, Sergio
Rojas, Freddy
Rojas, Luis
Rojo, Violeta
Romero, Anibal
Rondón, Miguel
Rosas, Alfredo
Rosas, Mercedes
Ruiz, Augusto
Ruiz, Jose
Sa, Augusto
Sabino, Marco
Sajo, Laszlo
Salamó, Sebastián
Salazar, Mary
Salazar, Luisa
Salazar, Jóse
Salcedo, Gustavo
Sánchez, Julio
Sanchez, Johan
Sánchez, Gustavo
Sandoval, Aleida J.
Sangronis, Elba
Santana, María
Saraceni, Gina
Sarmiento, Gustavo
Scharifker, Benjamín
Serrano, José
Severeyn, Erika
Sifontes, Lourdes
Silva, Ricardo
Silva, Jesús
Silva, Paulette
Sirvent, Víctor
Sobrado, María
Spencer, Lilian
Stella, Jorge
Stephany, Jorge
Strauss (Chtraous), Vladimir
Strefezza, Miguel
Strubinger, Adelitza
Suarez, Mariana
Suárez, Nathalie
Suárez, Kleydis
Suárez, Paula
Suárez, Ascánder
Suárez, Zadilla
Taboada, Ignacio
Talavera, María
Tepedino, Nelson
Teppa, Pedro
Teruel, Alejandro
Theoktisto, Víctor
Tineo, Leonid
Torrealba, Rafael
Torrealba, Carlos
Torrente, Gabriel
Torres, Alexia
Trujillo, Mariselis
Urbano, Luis
Urdaneta, Neudo
Urdaneta, Alberto
Urreiztieta, María Teresa
Utrera, René
Uzcategui, Redescal
Valarino, Elizabeth
Vanegas, Carmen
Varela, María
Vargas, Ronald
Varnagy, Daniel
Vásquez, Carlos
Veiro, Jean
Vidal, Maria
Villamizar, Javier
Villarroel, Yetzy
Villasana, Minaya
Villegas, Thamara
Villota, Jorge
Viloria, Amelec
Viloria, José
Vincenti, Carmen
Viola, Julio
Vivas, Eleonora
Vizcaya, Fernando
Walter, Julio
Welsch, Friedrich
wigozki, karina
Wong, Sara
Yáber, Guillermo
Yriarte, Jesus
Zambrano, Jorge
Zerpa, Carlos
Zubillaga, Verónica


Edificio de Mecánica y Materiales (MEM), piso 3 - Tel.:[+58 212] 9063900 - Fax:[+58 212] 9063903
Webmaster: webmaster-did@usb.ve.